В рамках 40-летия со дня трагедии на Чернобыльской АЭС сотрудники нашей библиотеки провели для школьников мероприятие, посвящённое подвигу ликвидаторов.
Ребята узнали о ракитянце Николае Лылове и других жителях округа, которые добровольно отправились в зону радиоактивного заражения, чтобы защитить Родину от невидимой, но смертельной угрозы.
Воспитание чувства патриотизма и благодарности у молодого поколения — важная миссия этого мероприятия. Мужество и самоотверженность наших земляков навсегда останутся в истории и будут примером стойкости и героизма для будущих поколений.
Сохраняя память о трагических событиях прошлого, мы бережём будущее и воспитываем достойных граждан нашей страны!

