«Библионочь — 2022»

27 мая в рамках Всероссийской акции «Библионочь — 2022» в нашей библиотеке состоялась литературно-творческая программа «ПРОтрадиции».

С приветственными словами к присутствующим обратилась Г.И. Голева, директор МУК «ЦБС Ракитянского района». Открыл творческую программу народный вокальный ансамбль «Фантазия» под руководством Клян Е.Н.

В течение вечера для присутствующих работали 5 площадок.

В библиотечном дворике гости мероприятия стали участниками марафона уличных и настольных игр «Забавы русской старины».

На абонементе внутри библиотеки была оформлена книжная выставка «Книга – душа культуры», где участники мероприятия познакомились с книгами по теме русской народной культуры и почитали их в уютном месте для чтения.

Проявить свои интеллектуальные способности, познания в литературе участники мероприятия смогли в финальной игре интеллектуального турнира «Прокачай мозги», которая прошла на втором этаже в зале для молодежи. Участие в игре приняли две команды: управления культуры и управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ракитянского района. Командам необходимо было пройти семь раундов: «Угадай произведение», «Ребус», «Формула всего», «Секретные материалы», «Четвертый элемент», «Суперблиц», «Квиз-игра». Темами для раундов стали русские народным традиции, необычные обряды и обычаи. В напряженной и увлекательной игре победу одержала команда управления культуры администрации Ракитянского района. Церемонию награждения провела Т.В. Рыбникова, заместитель директора МУК «ЦБС Ракитянского района». Победителям были вручены футболки и чашки с логотипом библиотеки, а команде, занявшей 2 место, — чашки с логотипом библиотеки.

В коференц-зале прошел мастер-класс «Ободок с цветами», на котором гости мероприятия сделали для себя уникальное украшение для волос с нежными вставками из цветов и бусин. Мастер-класс провела заведующая студией декоративно-прикладного творчества ЦКР «Молодёжный» — Бурмакина Юля.

Заключительным этапом вечера стал показ художественного фильма «Свадьба в Малиновке».

Пролистать наверх