«Зримый Петербург»

27 апреля пользователи библиотек системы и её специалисты, имеющие проблемы со зрением, посетили Белгородскую государственную библиотеку для слепых им. В. Я. Ерошенко и познакомились с тактильной выставкой по историческим и архитектурным памятникам Санкт-Петербурга «Зримый Петербург» из фондов Санкт-Петербургской государственной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих.

Экспонаты выставки включали тактильные книги, представляющие полотна из коллекций музеев, рельефно-графические пособия по истории города, 3D модели архитектурных памятников.

Отдельным разделом выставки стало знакомство с удивительным творчеством незрячих художников Санкт-Петербурга: Константина Чепурина, Анны Кунаевой, Татьяны Семеновой, Яны Лисиной.

История, переплетенная c архитектурой, культурой и событиями прошлого позволила присутствующим по-новому оценить и ощутить значимость Петра I в становлении Северной столицы России, узнать интересные подробности об уникальных архитектурных ансамблях и памятниках этого города

Пролистать наверх