«Интересное о космосе, или Через книгу к звездам»

24 апреля в Центральной районной библиотеке состоялась интеллектуально-игровая мозаика «Интересное о космосе, или Через книгу к звездам».

Присутствующие приняли участие в квест-игре «Через тернии, или к старту готовы!». Участники квеста отыскали все фрагменты космического корабля инопланетянина Лиу, пройдя испытания. На абонементе библиотеки им предстояло разгадать «Галактический шифр», в информационно-библиографическом отделе пройти «По следам космонавтов», в конферец-зале собрать «Космический пазл», а в зале для молодежи собрать двухмерную модель солнечной системы.

Проявить свои интеллектуальные способности, познания в литературе и знания о космосе участники мероприятия смогли в интеллектуальной игре «Прокачай мозги». С напутственными словами к присутствующим обратился начальник управления культуры администрации Ракитянского района С. В. Кузин. Участие в игре приняли две команды: «Звезда» управления культуры администрации Ракитянского района и «Семейство рыжих и не очень» управления физической культуры, спорта и молодежной политики. Командам необходимо было пройти пять раундов: «Угадай произведение», «Научный ребус», «Формула всего», «Четвертый элемент» и «Суперблиц». Темами для раундов стали наука и технологии, космонавтика, авиация и литература. В напряженной и увлекательной игре победу одержала команда «Звезда». Церемонию награждения провели начальник управления культуры С. В. Кузин и начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики А. И. Попов. Победителям были вручены книги «Белгородская черта», всем участникам мероприятия – памятные тематические закладки.

Прямая трансляция игры доступна к просмотру на портале «Культура. РФ» по ссылке https://www.culture.ru/live/broadcast/14188/intellektualnaya-igra-prokachai-mozgi.

Присутствующие насладились советским фантастическим кинематографом и сыграли в краеведческую игру «Монополия. Ракитное».

Пролистать наверх