«Библионочь – 2020»

25 апреля библиотеки МУК «ЦБС Ракитянского района» приняли участие во всероссийской акции «Библионочь – 2020». В связи с сложившейся эпидемиологической ситуацией акция проходила в режиме онлайн.

В преддверии «Библионочи» была проведена акция «Фронт бессмертного полка» и военно-поэтический флешмоб «Прочитанное стихотворение о войне – твой вклад в Великую Победу». В результате акции специалистами библиотеки был создан виртуальный альбом «Фронт бессмертного полка», куда вошли фотографии жителей района с портретами родственников – участников Великой Отечественной войны. Библиотекарями была подготовлена виртуальная выставка «Прочитанная книга о войне – твой вклад в Великую Победу», где были размещены обзоры произведений и стихотворения о Великой Отечественной войне в исполнении жителей района, присланные в рамках военно-поэтического флешмоба.

Доступ к указанным ресурсам на сайте библиотеке был открыт 25 апреля, ссылки на них размещены на официальной странице мероприятия «Библионочь в Ракитянской Читалке» в социальной сети «ВКонтакте». На страницах библиотек-филиалов были размещены видеоролики стихотворений в исполнении читателей.

Пролистать наверх