«Ваш подвиг не забудем никогда»

5 марта в Пролетарской детской библиотеке состоялся час мужества «Ваш подвиг не забудем никогда» в рамках Акции Памяти «Юные Герои Великой Победы» федерального культурного проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия».

На встречу с семиклассниками был приглашён заместитель главы администрации городского поселения «Посёлок Пролетарский» В.В Корниенко. Владимир Васильевич пообщался с ребятами, рассказал о проблеме сохранения исторической правды о массовом подвиге советского народа, в том числе о юных героях. Детям были вручены памятные сувениры с логотипом партии «Единая Россия», сладкие подарки.

Участники мероприятия более подробно познакомились с книгой белгородского писателя Валерия Черкесова «Минёрам было по 16». Дети узнали о том, как проходило разминирование и очистка от покореженного металла территории Белгородчины, о минёре Петре Максимовиче Плотникове, проживавшем в посёлке Пролетарском. Также ребята посмотрели буктрейлер по книге «Минёрам было по 16», все желающие взяли книгу для чтения дома.

Пролистать наверх